E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Каменный цветок" не уберут с площади Труда

"Каменный цветок" не уберут с площади Труда

"Стройреставрация" разработала альтернативный проект восстановления Екатерининского собора.

Сторонники восстановления Екатерининского собора совместно с компанией "Стройреставрация" предложили альтернативный проект застройки площади Труда, пишет JustMedia.

"Мы хотим учесть все мнения екатеринбуржцев, чтобы наше решение всех устраивало, -љсообщил член координационного совета Евгений Храновский. -љГорожанам важно, чтобы на площади сохранилось место для гуляния и фонтан. По обновленному проекту мы оставим "Каменный цветок", посадим зелень и поставим скамеечки".

По новому проекту предлагается переместить фонтан западнее, к памятнику основателям города. А зеленых насаждений на площади станет даже больше.

"Что касается фонтана "Каменный цветок", то пока ему ничего не угрожает. Согласно закону, для того, чтобы начать любое строительство на площади Труда, нужно изменить статус этой территории. Сегодня эти земли относятся к территориям общего пользования, на которых любое строительство культовых объектов запрещено. Изменить статус территории можно только после проведения публичных слушаний и только решением Екатеринбургской городской Думы. Ни того, ни другого нељсостоялось. Ближайшие слушания по земельным вопросам состоятся 9 июля, и на них вопрос по изменению статуса площади Труда не вынесен. Так как слушания назначаются за 2 месяца, можно быть уверенными - до середины сентября никаких изменений в этом вопросе быть не может",љ- уверен депутат Екатеринбургской городской Думы Леонид Волков.

Фото: JustMedia.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления