E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 14 - 18 июня 2010

14 - 18 июня 2010

"Лесные братья" в Свердловской области; настоящий ураган в Екатеринбурге; "сити-менеджер"; трагедия на Каменском мосту.

На этой неделе пользователи портала E1.RUљнедоумевали, кто же будет управлять городом, обсуждали самый настоящий ураган, следили за развитием событий после трагедии на каменском мосту и гадали, что будет с новоявленными "Лесными братьями".

Остаться у руля

љ

Депутатам Екатеринбургской гордумы предложили отказаться от прямых выборов мэра - с таким предложением выступил депутат Ян Габинский.

Депутат выдвинул эту идею сразу после того, как свердловский президиум политсовета "Единой России" рекомендовал главу города Аркадия Чернецкого в сенаторы Совета федерации. Ян Габинский внес также поправку в Устав города о введении института сити-менеджерства.

Политологи считают возможным повторение сургутского сценария, когда местные парламентарии большинством голосов отказались вводить институт сити-менеджера в Сургуте.

У екатеринбургских депутатов нет единого мнения об эффективности нововведения. Рассмотрение вопроса пройдет после окончания депутатских каникул.

Аркадий Чернецкий высказал пожелание, что будущий приемник должен быть ответственным руководителем и сохранить команду управленцев.

Последнийљпрыжок

љСамой обсуждаемой новостью недели стало сообщение о гибели двух молодых людей около Каменска-Уральского.

В субботу, 13 июня, на автомобильном мосту через реку Исеть в районе поселка Кодинка разбились двое молодых людей - 22-летний молодой человек и 20-летняя девушка.

Мост очень популярен у любителей экстремальных развлечений, в частности - свободного полета. Там часто организуются прыжки на платной основе.

В таком мероприятии и решили поучаствовать молодые люди. Они прыгнули с моста "в тандеме" на альпинистской веревке, но организаторы не переустановили страховочный механизм, и веревка буквально "прошла" вперед, что и привело к трагедии.

По факту гибели возбуждено уголовное дело. Организаторам незаконного роуп-джампинга избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Разгул стихии

љВ понедельник, 14 июня, жители города наблюдали настоящий ураган. Во второй половине дня поднялся сильный ветер, а затем хлынул проливной дождь.

Последствия разгула стихии - обломанные ветви деревьев, оборванные провода, упавшие столбы, сорванные рекламные щиты и разбитые автомобили. Обошлось без жертв.

Администрация города направила службы благоустройства на ликвидацию последствий урагана. На улицы выехали специалисты службы благоустройства, бригады трамвайно-троллейбусного управления и подразделения "Зеленстрой" и "Горсвет". На устранение всех повреждений ушло два дня.

Эхо Приморья

љВ субботу, 12 июня, примерно в 02:40 шестеро вооруженных людей в камуфляже напали на стационарный пост ДПС, расположенный в поселке Сыра Суксунского района Пермского края (шесть километров от границы со Свердловской областью).

Злоумышленники были вооружены гладкоствольным охотничьим ружьем.

Выйдя из леса, они открыли огонь по посту ДПС. На месте погиб 30-летний милиционер, еще двое получили ранения. Преступники сожгли машину ДПС, забрали автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Находившиеся на посту сотрудники милиции открыли ответный огонь, заставив преступников скрыться. На месте они бросили камуфлированную куртку. Злоумышленники пешком ушли в сторону одного из населенных пунктов на западе Свердловской области.

Был введен план "Вулкан", усиленные отряды милиции стоят на всех трассах области. Администрация Пермского края объявила вознаграждение в размере 5 миллионов рублей за информацию, которая поможет в раскрытии этого громкого дела.

Последний рывок

љ

Школьники сдали единый государственный экзамен по информатике, биологии, литературе, русскому и иностранным языкам, химии.

В сравнении с результатами всех категорий участников прошлого года, средний балл сдачи ЕГЭ увеличился.

Выпускные вечера у учащиеся 9-х классов прошли в четверг, 17 июня. Учащиеся 11 классов попрощаются со школой 24 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления