E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город День города в этом году будут праздновать 15 дней

День города в этом году будут праздновать 15 дней

Соответствующее постановление подписал Аркадий Чернецкий.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление "О праздновании Дня города Екатеринбурга в 2010 году". Согласно тексту документа, торжества в этом году продлятся необычно долгољ- более двух недель. Раньше они продолжалисьљне более 10 дней, пишет АПИ.

В этом году праздновать День города Екатеринбурга будут с 7 по 22 августаљ- 15 дней. Постановлением главы уральской столицы утвержден состав оргкомитета, перечень основных мероприятий.

Большинство перечисленных в программе мероприятий традиционные, к ним можно отнести общегородской конкурс красоты "Мисс Екатеринбург-2010" (в ТЮЗе 13 августа), парусную регату по матчевым гонкам "Кубок Екатеринбурга-2010" (на акватории Верх-Исетского пруда 19 августа), прием почетных граждан города Екатеринбурга (в здании администрации Екатеринбурга 19 августа в 14:00), фестиваль фейерверков (20 августа с 21 часа на территории парка Маяковского).

Кроме того, в программе праздника проводимый с прошлого года Всероссийский конкурс парковой скульптуры из металлолома (в парке Маяковского), работа детского городка, который в этом году будет работать в парке Маяковского.

Из нововведений предстоящего праздника можно отметить велогонку "Критериум" по улице Свердлова (7 августа с 10:30). Также впервые пройдет городской фестиваль авторской песни (22 августа в парке Маяковского с 12:00). В Литературном квартале (летняя эстрада на территории Объединенного музея писателей Урала) запланирована культурная программа, посвященная 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова и гала-концерт лауреатов Поэтического марафона, а на улице Пушкинаљ- программа "Сердце отдаю детям", посвященная Году учителя. В парке Маяковского в день основных торжеств состоится фестиваль "Перепись", приуроченный к проведению Всероссийской переписи населения (она пройдет по всей стране с 14 по 25 октября).

"Возвращены" в основную афишу мероприятия, хорошо знакомые горожанам, но те, что не проводились несколько летљ- например, концерт Уральского молодежного филармонического оркестра и симфонического хора "Мировая классика на главной площади" (на Площади 1905 года 20 августа), фестиваль "Урал-Рок" (21 августа в парке Маяковского с 15:00).

Основные торжества по случаю 287-летия Екатеринбурга традиционно запланированы на третью субботу августа. Утром на Площади 1905 года будет произнесен торжественный рапорт готовности Дня города Екатеринбурга, в течение дня состоятся пробег ретроавтомобилей, ярмарка "Потребительский рынокљ- городу", городской праздник цветов (в этом году темаљ- "Салют Победы", к 65-летию Великой Победы), торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н.Татищеву и Г.В. де Генину, "Городская свадьба", выставка кошек, программы в районах. Вечером 21 августа в Историческом сквере состоится традиционный гала-концерт, после которого прогремит фейерверк.

Фото пользователя 719 из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления