E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Директор лагеря "Дон" заявляет об угрозах в свой адрес

Директор лагеря "Дон" заявляет об угрозах в свой адрес

Неизвестные угрожают Михаилу Усольцеву убийством.

Михаил Усольцев, директор кубанского лагеря "Дон", где 25 июля произошла драка между местными жителями и отдыхающими из Чечни, утверждает, что неизвестные угрожали ему убийством.

В драке в лагере "Дон" пострадали девять человек, в том числе замдиректора оздоровительного учреждения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по которой - до пяти лет лишения свободы. Уже задержаны семеро предполагаемых участников драки.

Директор лагеря отвергает обвинения в причастности к этой драке, по его словам, правоохранительные органы должны искать организаторов и участников потасовки и причины ее возникновения вне оздоровительного учреждения.

29 июля господин Усольцев заявил РИА "Новости", что неизвестные звонили в приемную лагеря и угрожали ему. "В приемную звонили, угрожали, говорили: передай своему директору, что ему конец",љ- сказал он. Михаил Усольцев пока не планирует подавать заявление об угрозах в правоохранительные органы, ссылаясь на занятость.

Кроме того, у него вызывает сомнение, что милиция сможет разыскать злоумышленников, которые угрожали ему. Также он не планирует усиливать охрану.

"Какая там охрана? Кто будет оплачивать? Если поставить железобетонный забор с колючей проволокой с током, ворота бронированные и автоматчиков, чтоб стреляли, вот эта мера практически стопроцентная. А то, что у меня 10 или 12 охранников, это для толпы ничего",љ- считает он.

Прокуратура Краснодарского края взяла под контроль ход следствия по делу о драке в лагере, которое получило широкий общественный резонанс.

ГУВД по краю утверждает, что речь идет о "бытовом конфликте".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления