E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Службы благоустройства Екатеринбурга обзаведутся новой уборочной техникой

Службы благоустройства Екатеринбурга обзаведутся новой уборочной техникой

Коммунальщики готовятся к зиме.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий обязал дорожно-эксплуатационные управления всех семи районов города к 15 октября завершить перевод коммунальной техники в зимний режим и отчитаться перед городским руководством о ее готовности к борьбе со снегом и гололедом, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Специалисты Комитета благоустройства города проинспектировали уже 6 районных ДЭУ, проверили техническое состояние уборочной техники и наличие в районах запасов противогололедного материала.



Осматривая хозяйство Железнодорожного ДЭУ, заместитель председателя комитета благоустройства Егор Свалов отметил, что в этом году коммунальщики очень тщательно отнеслись к подготовке к работе в зимний период. Тракторы, грейдеры, бульдозеры, погрузчики и комбинированные дорожные машины (КДМ) готовы на 100 процентов. Запасов антигололедной смеси с учетом запланированных дополнительных ее закупок через аукцион хватит на весь предстоящий сезон. Кроме того, в столицу Урала уже начала поступать новая уборочная техника, закупленная муниципалитетом в текущем году на бюджетные средства.



Всего до конца 2010 года службы благоустройства Екатеринбурга получат в свое распоряжение более 20 единиц различной уборочной техники. Семь новых комбинированных дорожных машин и семь колесных тракторов с плужно-щеточным навесным оборудованием получат районные дорожно-эксплуатационные управления (по одной КДМ и одному трактору на каждое ДЭУ). Муниципальный парк снегопогрузчиков и шнекороторных снегоуборщиков пополнится на 4 единицы (2 лаповых погрузчика и 2 шнекоротора для скоростной очистки магистральных улиц). Кроме того, учитывая уроки прошлой зимы, когда из-за обильных снегопадов и сильных морозов на екатеринбургских улицах образовались неподвластные штатным "уборщикам" колеи и ледяные наросты, мэрия приобрела 3 тяжелых автогрейдера. Они поступят в город в четвертом квартале 2010 года и, в прямом и в переносном смысле, усилят парк муниципальной уборочной техники.

љ



Что касается системности подхода к процессу уборки снега с территории Екатеринбурга, то предстоящей зимой коммунальные службы намерены увеличить объемы вывозки снежной массы не только с внекатегорийных дорог и главных магистральных улиц, относящихся к первой категории, но и с второстепенных объектов улично-дорожной сети. На случай глобальных снегопадов и других экстремальных погодных катаклизмов муниципалитет заключил договоры с крупными промышленными и строительными предприятиями уральской столицы на предмет вовлечения в процесс снегоуборки ведомственных тракторов, грейдеров, бульдозеров, погрузчиков и самосвалов.

Фоторепортаж - пользователь портала Е1.RU ekamag

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления