
Поделиться
Цикл бесплатных лекций, посвященных городу, начинается со вторника, 9 ноября, пишет АПИ.љ
Раз в неделю представители академической науки и администрации города будут выступать в вузах. Встречи посвящены таким темам, как Устав Екатеринбурга, бюджет, полномочия органов местного самоуправления. Лекции рассчитаны на студентов, но придти может любой желающий.
"Далеко не все горожане знают о своих правах, о своих возможностях, о том, как представлять, как отстаивать свои интересы. Публичные лекции призваны компенсировать эти пробелы. Практически у всех руководителей вузов, у потенциальных выступающих, у большого числа горожан, которые так или иначе высказали свое мнение по поводу проекта, идея проведения публичных лекций получила позитивную оценку", - рассказал Официальному порталу города заместитель руководителя аппарата Администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.
Первая встреча пройдет во вторник, 9 ноября, в актовом зале УрГЭУ в 14:00. Начальник финансово-бюджетного управления в муниципальном образовании "город Екатеринбург" Андрей Корюков расскажет о бюджете Екатеринбурга на 2011 год.
Фото пользователя ekamag из альбома на портале E1.RU.