E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 22 - 26 ноября 2010

22 - 26 ноября 2010

В Екатеринбурге - новый мэр; снегопад, морозы и ДТП; здравоохранение области - перезагрузка; война Севера и Юга. Фото недели.

На этой неделе пользователи портала Е1.RU ждали окончания снегопада, узнавали, что в городе - новый мэр, опять говорили про храм и гадали, чем закончится конфликт между Северной и Южной Кореей.

Мэрский пьедестал

љ Во вторник, 23 ноября, депутаты Екатеринбургской городской Думы выбрали нового мэра. Официальное название должности - "Глава Екатеринбурга - председатель Екатеринбургской городской Думы". Имљстал Евгений Порунов.

Новый глава города разделит свои полномочия с сити-менеджером, которого городская дума назначит 7 декабря.

В экстремальном режиме

љНа Урал пришла зима - за прошедшую неделю сильно похолодало и выпал снег.

Экстремальные погодные условия спровоцировали всплеск ДТП - только за выходные на дорогах области погибло двенадцать человек, а в Екатеринбурге количество аварий превысило показатели прошлых дней на 100.

Свердловское МЧС распространило экстренное предупреждение в связи с возможным обледенением и обрыва линий электропередач и увеличением количества ДТП из-за гололедицы и сильных осадков.

В Екатеринбурге коммунальные службы бросили все силы на уборку снега.

Дорога к храму

љЖурналисты местных телеканалов и печатных изданий в рамках пресс-тура посетили Египет - там располагаетсяљмонастырь Святой Екатерины. Основная идея - знакомство представителей СМИ с артефактами, связаных с именем Святой Екатерины, в частности, находящихся на Синайском полуострове.

Предполагается вернуться к вопросу о восстановлении храма Святой Екатерины на площади Труда в центре Екатеринбурга с участием представителей епархии, СМИ и общественных объединений уже летом 2011 года.

Здоровье. Перезагрузка.

љВ Свердловской области планируется полное обновление системы здравоохранения - на это потратят почти 11 миллиардов рублей.

Планируется создать сеть межмуниципальных медицинских центров, оказывающих специализированные виды медпомощи, и развивать перинатальные центры. На закупку оборудования потратят более четырех миллиардов рублей.

Дефицит врачебных кадров планируется восполнить подготовкой врачей первичного звена и тех профилей, которые будут развиваться в межмуниципальных медицинских центрах.

Война Севера и Юга

љ23 ноября в районе острова Йонпхёндо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей, произошел крупнейший в регионе за последние полвека вооруженный инцидент - остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера.

Погибли два южнокорейских солдата, 17 военнослужащих ранены, есть жертвы среди мирных жителей.

По словам официального Пхеньяна, совместные учения войск США и Южной Кореи подталкивают Корейский полуостров к войне и вынудили КНДР к атаке.

Сеул пригрозил нанести удар по ракетным базам Северной Кореи в случае повторной атаки и не намерен сворачивать учения.

Обстановка на участке российско-корейской границе спокойная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления