E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Фонд "Город без наркотиков" заступился за милиционера из Верхней Пышмы

Фонд "Город без наркотиков" заступился за милиционера из Верхней Пышмы

Сотрудника правоохранительных органов обвиняют в превышении полномочий.

В четверг, 25 ноября, в Верхнепышминском городском суде продолжились слушания по уголовному делу в отношении старшего сержанта милиции ППСМ УВД Верхней Пышмы Григория Горюнова, который обвиняется в превышении должностных полномочий. В судебном заседании в защиту Горюнова выступили представители фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, Евгений Маленкин и адвокат, ранее защищавшая Егора Бычкова, Анастасия Удеревская.

Вот как отзывается о подсудимом в своем блоге Евгений Ройзман: "Гриша Горюнов - милиционер из Верхней Пышмы. Служил на флоте. Русский, честный, непьющий и трудяга. Редкие качества для сегодняшнего милиционера. Все барыги и наркоманы в Пышме Гришу знают и боятся. Наши парни во время операции на притоне, в Пышме, календарик нашли, так там нарколыги гришины смены отметили, чтоб в эти дни на улицу не вылезать. И вот Гриша попал в беду. Его судят. И заступиться, кроме нас, за него некому."

"В ходе судебного разбирательства неожиданно выяснилось, что в расследовании данного уголовного дела принимал непосредственное участие следователь прокуратуры, оказывавший покровительство наркозависимым "потерпевшим" Лихачеву и Сулейманову. Они былиљзадержаны Горюновым в состоянии наркотического опьянения. С собой у них был сотовый телефон, находившийся в розыске по серийным разбойным нападениям на граждан. В ходе задержания "потерпевшие" оказали активное сопротивление, в связи с чем к одному из них, ранее 6 раз судимому гражданину Лихачеву, были применены спецсредства и составлены административные протоколы, - излагают свою версию произошедшего сотрудники фонда. -љПытаясь избежать уголовной ответственности за совершение разбоев, в связи с изобличением Лихачева по найденному у него сотовому телефону, похищенному с места преступления, Лихачев обвинил сержанта Горюнова - в 2010 году ставшего лучшим сотрудником ППСМ ГУВД по Свердловской области по всем показателям - в применении в отношении него насилия при задержании, а в ходе судебного разбирательства "потерпевшие" наркозависимые граждане Лихачев и Сулейманов оценили перенесенные ими "страдания" от действий Горюнова в 350 000 рублей каждый."

Как сообщили сотрудники фонда, потерпевшие смогли избежать уголовной ответственности. "Считаем, что в немалой степени этому способствовали личные взаимоотношения Лихачева со следователем СКП Тимофеевым, который в сентябре этого года был застигнут в компании лиц, употребляющих гашиш. В знак протеста против уголовного дела, возбужденного в отношении честного сотрудника милиции Горюнова, коллектив УВД Верхняя Пышма заявил о возможном массовом увольнении сотрудников в случае осуждения Горюнова", - заявили сотрудники фонда.

Фото - фонд "Город без наркотиков".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления