E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Екатеринбург и Ригу свяжет прямое авиасообщение

Екатеринбург и Ригу свяжет прямое авиасообщение

Первые лица Екатеринбурга договорились с мэром Риги о развитии сотрудничества.

Евгений Порунов и Александр Якоб провели встречу с представителями латышской делегации, возглавляемой мэром Риги - председателем Рижской думы Нилом Ушаковым.

В приеме прибалтийской делегации приняли участие депутаты и сотрудники аппарата Рижской думы, а также представители латышской торгово-промышленной палаты. Гостям было интересно узнать не только о новой схеме управления Екатеринбургом, но и о его торгово-экономическом, научном и культурном потенциале.

Глава Екатеринбурга - председатель Екатеринбургской городской Думы - Евгений Порунов и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поочередно рассказали иностранным гостям об истории, развитии и сегодняшнем дне столицы Урала. Затем стороны высказали свои соображения по развитию прочных добрососедских отношений и оговорили возможные направления такого сотрудничества.

Прежде всего, участники встречи признали, что необходимо возобновить культурные и туристические обмены, которые были весьма популярны между Уралом и Латвией во времена СССР.

Старая Рига, Юрмала, Балтийское взморье - все эти прибалтийские достопримечательности хорошо известны старшему поколению екатеринбуржцев. Как выясняется, сегодня латыши были бы рады вновь принимать у себя гостей с Урала. Для этого они даже намерены проработать вопрос об открытии прямого авиарейса между Ригой и Екатеринбургом. Такое прямое воздушное сообщение между Уралом и Латвией, по мнению Нила Ушакова, откроет новые возможности и для развития взаимовыгодных торгово-промышленных связей. Предприниматели с той и другой стороны получат возможность развивать свой бизнес, находить новых партнеров и рынки сбыта производимых товаров и услуг.

Что касается других аспектов развития двусторонних отношений между Екатеринбургом и Ригой, то один из них, спортивный, уже активно способствует сближению уральцев и латышей. Сегодня екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиге принимает рижское "Динамо".

Таким образом, второй раунд дипломатической встречи между руководством Риги и Екатеринбурга пройдет в неформальной обстановке на трибунах ледовой арены КРК "Уралец".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления