Молодая екатеринбурженка пыталась выдать свою новорожденную дочь за подкидыша.
Как сообщили Regions.ru в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, днем 15 декабря 2010 года в дежурную часть милиции поступила информация о новорожденном, оставленном в подъезде дома на улице Восстания. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела милиции Алексеем Ларькиным и начальник службы ПДН района Инна Агейчик.
Выяснилось, что матерью ребенка была именно та 18-летняя девушка, которая и сообщила о подкидыше. Девочку она родила рано утром.
Свой поступок екатеринбурженка объяснила страхом перед матерью, которая, по ее словам, неоднократно угрожала убить ее, если дочь еще раз родит. Дело в том, что, несмотря на юный возраст, девушка уже успела побывать замужем, в мае этого года развелась, и от первого брака у нее остался двухлетний сын, который сейчас живет в детдоме.
Милиционеры вызвали скорую помощь, которая доставила девочку в детскую больницу, где ее обследуют врачи. Состояние младенца нормальное. В ближайшее время материалы по данному факту из милиции будут переданы в органы опеки, которые и решат дальнейшую судьбу ребенка.













