E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге под торговый центр вырубают сосновый бор

В Екатеринбурге под торговый центр вырубают сосновый бор

Активисты пытаются остановить лесорубов.

В Екатеринбурге под торговый центр вырубают сосновый бор. Об этом в своем блоге рассказал депутат городской думы Максим Петлин. По его словам, вырубка идет в районе улиц Репина-Зоологической. Уже уничтожено несколько сотен деревьев.

"Часть соснового бора у карьера уже уничтожена, но часть ещё остаётся. Есть что спасать. Летом на карьере просто не протолкнуться, туда идут отдыхать те, у кого нет возможности или желания ехать за город, отдыхают, купаются - вместо леса и водоёма будет очередной ТЦ", - написал депутат в своем блоге, призывая спасти 1161 вековую сосну .

Петлин рассказывает, что рабочие предъявили ему разрешительные документы, завизированные в мэрии. Депутат собирается обращаться в природоохранную прокуратуру и в экологическую милицию.

"Вчера, 20 января, я написал заявление в милицию - ОМ N11 - с требованием остановить вырубку. Предстоит разобраться с теми бумагами, которые предъявили рабочие. Сегодня с утра мы стоим здесь, на Репина, и не даем лесорубам продолжить начатое. Площадка даже не огорожена! Нас 15 человек, уже приехало милицейское начальство, телевидение, не знаю, как будут развиваться события, но мы будем стоять до конца, защищая деревья", - рассказал Максим Петлин.

Фото из блога Петлина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления