E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Участники общественных слушаний поддержали строительство кампуса УрФУ в районе Шарташа

Участники общественных слушаний поддержали строительство кампуса УрФУ в районе Шарташа

В публичных слушаниях приняли участие 275 человек.

128 участников публичных слушаний по проекту строительства кампуса УрФУ в районе озера Шарташ высказались за строительство, против проголосовали 58 человек, сообщил агентству ЕАН гражданский активист Евгений Легедин. Всего в слушаниях приняли участие 275 человек.

Отметим, что публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания земель под строительство комплекса зданий Уральского федерального университета и технопарка высоких технологий Университетский состоялись в пятницу, 25 марта, в актовом зале администрации Кировского района.

В ходе слушаний мы зафиксировали нарушения, не были засчитаны голоса воздержавшихся участников. Кроме того, не дали возможности высказаться тем, кто зарегистрировался заранее, - отметил Евгений Легедин.

Напомним, что первая очередь строительства УрФУ и технопарка Университетский предполагает освоение 378 гектаров до 2025 года. Границы этой территории следующие: от Шарташского карьера до дороги на Новосвердловскую ТЭЦ, потом по ЕКАДу, на юг и далее по инженерному коридору, ЛЭП, потом линия, ограничивающая участок, возвращается на запад. На этой территории предполагается строительство 10 научно-образовательных центров УрФУ, технопарка высоких технологий Университетский, жилой зоны площадью порядка 300 тысяч квадратных метров.

Фото Анны Храновской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления