E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Роспотребнадзор Екатеринбурга назвал районы с самым грязным воздухом

Роспотребнадзор Екатеринбурга назвал районы с самым грязным воздухом

Атмосферу загрязняют предприятия и автотранспорт.

В Екатеринбурге насчитывается 749 предприятий, которые выбрасывают в атмосферу загрязняющие вещества, из них промышленных предприятий - 232. При этом большинство предприятий Екатеринбурга работает по старым несовершенным технологиям, на старом, изношенном, оборудовании, выбросы поступают в атмосферу либо после недостаточно эффективной очистки, либо совсем без очистки. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в среду, 30 марта, в городском Роспотребнадзоре.

Самые высокие уровни загрязнения атмосферы наблюдаются в Чкаловском, Верх-Исетском и Ленинском районах. Меньшую токсическую нагрузку испытывает население Орджоникидзевского, Октябрьского, Железнодорожного и Кировского районов.

В 2010 году проекты санитарно-защитной зоны, соответствующие санитарным требованиям, имели лишь 89 промышленных предприятий, что составляет 32%. Не имеют нормативных размеров санитарно-защитных зон более 180 предприятий.

Также санитарные врачи отмечают, что от автомобильных выбросов страдают все без исключения екатеринбуржцы, так как автотранспорт является передвижным источником загрязнения воздуха.

Фото пользователя Lulussian, Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления