E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В свердловские церкви в Пасху пришло 40 тысяч человек

В свердловские церкви в Пасху пришло 40 тысяч человек

Сведловчане отметили Пасху.

В ночь на 24 апреля православные Уральцы отметили праздник Святой Пасхи. Несколько десятков паломников, во главе с Владыкой Викентием, отправились в святой город Иерусалим, откуда на Уральскую землю был доставлен благодатный огонь сошедший в храме Гроба господня в субботу, 23 апреля.

Первым из прилетевшего со святой земли самолета спустился сам Владыка Викентий, который тут же на летном поле поделился благодатным огнем. Прямо с летного поля аэропорта столицы Урала благодатный огонь отправился в Свято-Троицкий кафедральный собор, где Владыка провел торжественную литургию.

Многие сотни горожан ожидали прибытие благодатного огня в храме. Каждый из этих людей имел свои личные причины прийти в церковь в эту ночь. Однако общее мнение опрошенных людей сводится к всеобщему прощению и всеобъемлющей любви и доброте.

Отметим, в пасхальных богослужениях 24 апреля приняли участие более 40 тысяч жителей Свердловской области. Об этом сообщил пресс-секретарь свердловского ГУВД Валерий Горелых.

По его словам, под охрану милиции были взяты 342 объекта Русской православной церкви. Никаких инцидентов на территории храмов не произошло. Церкви посетили меньше свердловчан, чем ожидалось, - сотрудники милиции рассчитывали примерно на 50 тысяч посетителей. С учетом того, что в регионе проживает около 4,5 млн человек, в праздничных мероприятиях приняли участие менее 1 % свердловчан.

В Екатеринбурге, по предварительным данным, церкви посетили 20 тысяч человек. Нарушений общественного порядка в местах массового скопления верующих не зафиксировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления