E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге заложена Аллея Героев

В Екатеринбурге заложена Аллея Героев

В память о погибших свердловчанах посадили 20 деревьев.

В субботу, 23 апреля, на площади Советской Армии у мемориала "Черный Тюльпан" по инициативе Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов "Арсенал" состоялось открытие Аллеи Героев - свердловчан, погибших во время военных действий в Афганистане и Чечне.

У мемориального комплекса "Черный Тюльпан" было высажено 20 деревьев - в память о каждом из погибших героев. Закладка аллеи началась с посадки дерева в честь подвига легендарного разведчика - Героя Советского Союза Николая Кузнецова, 100-летний юбилей которого будет отмечаться в этом году в июле.

Перед открытием Аллеи Героев на площади состоялся традиционный ежегодный субботник по уборке территории комплекса. "Все, что мы планировали - получилось, - отметил председатель СООО "Арсенал" Евгений Мишунин,. - Большинство родителей героев, которых мы пригласили принять участие в субботнике и закладке Аллеи Героев, смогли к нам приехать. Высадили деревья, вымыли "Алешку" - традиционно мемориал "Черный Тюльпан" моют только девушки, после чего его поливают "искусственным дождем", который обеспечивает для нас техника МЧС, а точнее главное Управление МЧС по Свердловской области. Кроме того, совершенно случайно к нам присоединился 23 отряд спецназа внутренних войск МВД г.Челябинска - они были в Екатеринбурге по случаю подготовки к параду и пришли к мемориалу на экскурсию, но, увидев, что здесь происходит, решили принять активное участие".

Отметим, в торжественной закладке аллеи приняли участие министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов, командующий краснознаменным Центральным венным округом, генерал-лейтенант Владимир Чиркин, Народный артист России Александр Розенбаум, а так же члены семей погибших, ветераны и инвалиды боевых действий, ветераны Кремлевского Президентского Полка, представители духовенства и казачества, молодежных и общественных организаций, в том числе Свердловской областной общественной организации "Союз морских пехотинцев" и Свердловского областного объединения "Союз десантников России", правление Свердловского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана им. Героя России Юрия Исламова, культурный центр "Солдаты России", студенты и преподаватели УрГПУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления