E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители улицы Попова протестуют против строительства "Коляда-театра"

Жители улицы Попова протестуют против строительства "Коляда-театра"

Горожане устали от строек рядом со своим домом.

Жители дома N 10 на улице Попова в Екатеринбурге категорически против строительства здания «Коляда-театра» в их дворе, сообщила агентству ЕАН генеральный директор Центра по охране памятников культуры Ирина Кузнецова.

Накануне состоялась встреча шести жителей дома N 10 на улице Попова, во дворе которого планируется построить новое здание «Коляда-театра». В ней также приняли участие драматург Николая Коляда, генеральный директор Центра по охране памятников культуры Ирина Кузнецова.

«Мы начали работу с жителями дома около месяца назад. В принципе, нам стало сразу ясно, что люди выступают против начала строительства. Дело в том, что на протяжении нескольких лет вблизи этого дома велись различные стройки. Так, в 2003 году был построен паркинг «Аркада», год назад завершилось строительство «Палладиума». Люди устали от строек. Поэтому присутствовавшие на встрече шесть пожилых жителей дома злобно заявили: «Коляда-театр» здесь нам не нужен!» - отметила Ирина Кузнецова.

В результате было принято решение провести поквартирный опрос жильцов дома N 10 на улице Попова. «Однако если нам не удастся получить согласие двух третей всех жильцов дома, то нам придется искать другую строительную площадку», - добавила гендиректор ЦПК.

«Сегодня час двадцать минут я стоял у дома на Попова, 10 и слушал бабушек. Они говорили, что лягут под бульдозеры и не дадут ничего тут строить. Я так устал, они мне всю кровь выпили. Теперь надо ходить по квартирам и собирать подписи. Не пойду я никуда, хватит, надоело», - в день встречи написал в своем Живом журнале драматург Николай Коляда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления