E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В России день траура

В России день траура

Страна скорбит по погибшим во время крушения теплохода "Булгария".

Согласно решению президента России Дмитрия Медведева, 12 июля в России объявлено днем траура по погибшим во время кораблекрушения теплохода "Булгария", жертвами которого стали несколько десятков человек. На данный момент на поверхность подняли тела 58 погибших, в том числе, пятерых детей. На всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Еще накануне на набережную Волги в Казани люди стали приносить цветы, свечи и детские игрушки. Во вторник в полдень там почтут память погибших минутой молчания.

В ночь на вторник, 12 июля, к поисковой операции приступила дополнительная группа водолазов из 25 человек, доставленная в Татарстан из Москвы. В настоящее время в поисковой операции задействованы почти 400 человек, более 90 из них - водолазы, группировка которых для обследования судна и подготовки к его подъему еще будет наращиваться, передают Вести.

Ранее президент Дмитрий Медведев и главы ряда иностранных государств выразили соболезнования родственникам жертв трагедии в Куйбышевском водохранилище. Глава Министерства транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что капитаны двух судов, которые проплывали мимо терпящей бедствие "Булгарии" и не оказали помощи людям, будут привлечены к ответственности.

Свои соболезнования в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова направил и глава Свердловской области Александр Мишарин, сообщают в департаменте информационной политики главы Среднего Урала. "Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования жителям Татарстана, потерявшим родных и близких в результате крушения пассажирского теплохода, - сказал губернатор. - Свердловскую область и Республику Татарстан связывают не только экономические, производственные отношения, но и дружеские, человеческие, родственные связи. Гибель теплохода стала нашей общей большой трагедией, навсегда оборвав многие нити, принеся горе в семьи. В эти тяжкие дни мы должны быть вместе. Разделяю горечь огромной утраты вместе с Республикой Татарстан и заверяю Вас в готовности оказать всю необходимую помощь".

Напомним, "Булгария" затонула 10 июля при неблагоприятных погодных условиях. Теплоход получил крен вправо и за несколько минут ушел на дно. Всего на его борту, по предварительным данным, находились 208 человек, часть пассажиров была не зарегистрирована. Спастись удалось 79, водолазы подняли с борта теплохода 58 погибших, из них 39 женщин, пять детей, 14 мужчин. Остальные считаются пропавшими без вести. Основная версия трагедии - техническая неисправность судна.

Фото с сайта pressplus.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления