E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Из-за грозы 14 домов в Екатеринбурге остались без газа

Из-за грозы 14 домов в Екатеринбурге остались без газа

Шквалистый ветер повалил деревья и снес забор.

Вечером в воскресенье, 24 июля, над раскаленным летним зноем Екатеринбургом прогремела сильная гроза. Шквалистый ветер повалил деревья, заборы и оставил часть горожан без газа, электричества и Интернета.

Как рассказывают в пресс-службе МЧС России по Свердловской области, упавшие деревья повредили линии электропередач, в результате чего в некоторых домах отключилось электричество. Однако аварийные бригады в кратчайшие сроки устранили повреждения и восстановили подачу электричества.

Одно из деревьев повредило газовую трубу на улице Бакинских Комиссаров, около дома N32. Оперативно к месту происшествия прибыла аварийная служба "Горгаза" и перекрыла подачу газа. В результате чего были отключены от газоснабжения 14 жилых домов по улицам: Бакинских Комиссаров, N32, N30, N26, N24; Кировградской, N64; Калинина N77, N75, N73, N71, N69, N65 и в переулке Симбирском, N3, N5, N9.

"В жилых домах для приготовления пищи используются электрические и микроволновые печи. Ремонт газопровода будет производиться ремонтными бригадами "Екатеринбурггоргаз" в течение понедельника, 25 июля", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Тем не менее, в региональном МЧС отмечают, что чрезвычайных ситуаций в результате грозы не зарегистрировано. Пострадавших нет.

О грозе рассказали пользователи E1.RU на форуме. "Гаишник сейчас увидел на Пехотинцев, 6, что дерево над припаркованной машиной сильно нагнулось, запросил Остров, пробил номер телефона хозяина и дозвонился до него. Спасли машинку!" - рассказывает читатель -=Globo=-. "На ВИЗовском пляже, что ближе к улице Фролова порывом ветра оторвало надувной батут и через народ кинуло к домам. Батут весьма не маленький", - делится наблюдениями пользователь Audi80. А читатель Gоgolinа жалуется: "Мне вообще в машине боковое стекло разбило. То ли градом, то ли ветром что-то принесло. Но следов этого "что-то" никаких".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления