E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На Химмаше откроется шатер Рамадана

На Химмаше откроется шатер Рамадана

Шатер будет работать на территории мечети "Рамазан".

Шатер Рамадана начнет работать на территории мечети, расположенной в микрорайоне Химмаш. Установка шатра приурочена к священному месяцу Рамадан, который начался для мусульман 1 августа. Напомним, в этот месяц по исламским канонам предписано соблюдение поста, который заключается в отказе от воды и пищи от рассвета до заката солнца.

Помимо ежедневного ужина-ифтара (вечернего разговения), в программе деятельности шатра запланированы всевозможные культурно-просветительские
мероприятия, на которых гости смогут познакомиться с национальным многообразием мусульманского мира.

Впервые шатер Рамадана был установлен в Москве в 2005 году. На сегодняшний день шатер Рамадана уже ежегодно устанавливается помимо Москвы в таких городах, как Казань, Саратов.

В этом году шатер Рамадана впервые появится в Екатеринбурге. Открытие шатра запланировано на 22 августа на территории мечети «Рамазан»
в микрорайоне Химмаш. Организаторами шатра являются администрация Чкаловского района Екатеринбурга, Совет Муфтиев России и мечеть
«Рамазан». Шатер продолжит свою работу вплоть до 29 августа, то есть до окончания священного для всех мусульман месяца Рамадана.

В шатре будут проведены Дни Дагестана, Узбекистана, Башкортостана, Татарстана, а также Детский День и День Экономических Возможностей.
Мероприятия в рамках проекта «Шатер Рамадана» проводятся бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления