E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Детский омбудсмен посетил СИЗО-1

Детский омбудсмен посетил СИЗО-1

Чиновник проверил условия содержания несовершеннолетних подозреваемых.

17 августа СИЗО-1 Екатеринбурга посетил Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Визит состоялся в сопровождении помощника начальника ГУФСИН России по Свердловской области по соблюдению прав человека в УИС, полковника внутренней службы Георгия Губанкова и начальника СИЗО-1, полковника внутренней службы Эльмана Мамедова, посетил Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Целью визита детского омбудсмена стало ознакомление с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых, пребывающих в следственном изоляторе Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, в целом омбудсмен остался доволен увиденным, подчеркнул высокий уровень социально-педагогической и воспитательной работы с содержащимися в СИЗО-1 несовершеннолетними. Одной из главных проблем скорее не изоляторов, а всей системы в принципе, как подчеркнул Игорь Мороков, является отсутствие какого-либо досье по ребятам, только поступающим в подобные учреждения.

«Если бы, предположим, следователи, которые ведут эту работу, собрали материалы, характеризующие их по месту жительства, по месту учебы, и эти материалы отправили сюда, я думаю, воспитателям было бы намного легче установить с ними контакт», - заявил Игорь Мороков.

По результатам рабочего визита Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области прошло совещание, на котором были подведены итоги, а также даны рекомендации по дальнейшей воспитательной работе, некоторым аспектам быта несовершеннолетних подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления