E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Количество пострадавших в ДТП под Нижним Тагилом увеличилось до десяти

Количество пострадавших в ДТП под Нижним Тагилом увеличилось до десяти

Полицейские продолжают выяснять причины случившегося.

Количество пострадавших в результате резонансного ДТП с участием автобуса и фуры под Нижним Тагилом увеличилось до десяти.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом в пятницу, 2 сентября, сообщил начальник отдела УГИБДД по Свердловской области Дмитрий Панфилов. Отметим, первоначально сообщалось о шести пострадавших, однако позже в больницы обратились еще четверо. Число погибших то же – пять человек.

Сотрудники автоинспекции уже обнаружили труп лося, из-за которого, предположительно, и могло случиться ДТП.

"Труп лося найден в лесном массиве. Сейчас выясняется, произошел ли наезд на животное, и это стало причиной ДТП, либо к нему привели неверные действия водителя, который в результате выехал на встречную полосу движения", - отметил Дмитрий Панфилов.

Он также пояснил, как следовало вести себя водителю автобуса при появлении на проезжей части дикого животного.

"Прежде всего, водителю нужно было снизить скорость и не менять полосу движения. Даже если бы автобус наехал на животное, столь тяжелых последствий могло и не быть", - сказал Дмитрий Панфилов.

Напомним, это ДТП произошло 30 августа, на трассе Екатеринбург-Серов в шести километрах от Нижнего Тагила. Столкнулись фура и рейсовый автобус ЛиАЗ, перевозивший 15 пассажиров по маршруту Нижний Тагил - Горнозаводской ГО. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Ранее, 28 августа, под Первоуральском также произошло серьезное ДТП. Столкнулись "КамАЗ" и автобус. Пять человек погибли, девять - пострадали. ДТП произошло в селе Крылосово Первоуральского района. В результате столкновения, автобус загорелся.

Фото предоставлено отделом пропаганды Управления ГИБДД МВД РФ по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления