E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители домов по улице Мурзинской не могут добиться устройства тротуаров в своем дворе

Жители домов по улице Мурзинской не могут добиться устройства тротуаров в своем дворе

Подъезды домов выходят прямо на проезжую часть.

Жители домов на улице Мурзинской, где в четверг, 1 сентября, погиб пятилетний мальчик, катавшийся на велосипеде, уже не первый год не могут добиться, чтобы в их дворе сделали тротуары. С просьбой помочь в решении этого вопроса они обратились к сотрудникам ГИБДД.

"Мы, со своей стороны, обратимся в соответствующие жилищные организации с просьбой решить этот вопрос в пользу жильцов, - сообщила в пятницу, 2 сентября, на пресс-конференции начальник отдела пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Бердникова. - Однако заниматься данной проблемой - прямая обязанность управляющих компаний и ЖЭКов".

Отметим, что, по словам сотрудников ГИБДД, возможность проложить тротуар во дворе на Мурзинской есть. Пока же жильцы домов, выходя из подъездов, сразу же попадают на проезжую часть, а это небезопасно, так как по двору часто ездят машины. К тому же в этих домах проживает большое количество детей, и здесь уже встает вопрос о сохранении их жизни и здоровья.

По словам самих жильцов, вопрос с устройством тротуаров во дворе они не могут решить уже несколько лет - ни администрация, ни жилищные организации их просто не слышат.

Фото предоставлено инспектором по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга Еленой Чебыкиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления