E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Генконсульство Украины переедет из Тюмени в Екатеринбург

Генконсульство Украины переедет из Тюмени в Екатеринбург

Соответствующую идею одобрил МИД России.

Генеральное консульство Украины в Сибири и на Урале переедет из Тюмени в Екатеринбург. Соответствующую идею одобрил МИД России. В настоящее время Правительство РФ готовит распоряжение о переезде диппредставительства, сообщают в пресс-службе мэрии.

Директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин пояснил, что основными функциями генконсульства в Екатеринбурге будет, кроме работы с диаспорой, деятельность в экономическом направлении, поскольку оно будет расположено в "уральской столице РФ", где находятся генконсульства большинства партнеров Украины в Европе и других регионах мира.

"В Екатеринбурге проходит огромное количество бизнес-форумов, конференций, и наши дипломаты смогут более активно информировать украинский бизнес о возможностях работы именно в этих регионах", - добавил Олег Волошин.

Стоит отметить, что в настоящее время в Екатеринбурге проживает около 55 тысяч украинцев. Товарооборот между Свердловской областью и Украиной по итогам 2010 года составил более 300 миллионов долларов США.

На сегодняшний день в России расположены четыре генконсульства Украины: в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тюмени и Ростове-на-Дону. Консульский округ тюменского диппредставительства включает в себя Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую, Курганскую, Новосибирскую, Омскую, Свердловскую, Томскую, Тюменскую и Челябинскую области.

Екатеринбург занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству дипломатических представительств. В городе находятся дипломатические представительства 13 государств. При этом их консульские округа распространяются далеко за пределы Свердловской области и обслуживают другие регионы Урала, Сибири и Поволжья.

Фото с сайта myjulia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления