E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Февраль 2011

Февраль 2011

Мел судьбы. Кубок России. Митинг. Яблочник-вымогатель. Развратный ведущий.

В феврале в Екатеринбурге… ... открывали памятник Борису Ельцину. 1 февраля в уральскую столицу прибыл действующий президент России Дмитрий Медведев, чтобы почтить память первого Российского президента Бориса Ельцина. Знаменитому уральцу, доживи он до этого торжественного момента, в этот день исполнилось бы 80 лет. Монумент, к которому возложил цветы Медведев, представляет собой десятиметровую стелу-обелиск из светлого уральского мрамора, по словам автора работы, скульптора Георгия Франгуляна, монумент состоит из нескольких кусков мрамора весом 15 тонн каждый. Внешний облик памятника, а также его стоимость надолго сделались предметом обсуждения горожан, почти сразу после его открытия памятник довольно точно и образно окрестили «мелом судьбы» фото Татьяны Андреевой, "Российская газета"

…митинговали против произвола правоохранительных органов. Митинг, посвященный памяти екатеринбуржеца Евгения Илюшина, погибшего от рук милиционера, собрал 5 февраля на площади Труда около 200 человек. По версии следствия, 22 января, около в подъезде своего дома Евгений Илюшин сделал замечание своему соседу - старшему оперуполномоченному ОБЭП УВД Екатеринбурга Павлу Мирошникову, за что тот выстрелил в Евгения из табельного пистолета. Павлу Мирошникову, следственными органами предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Участники митинга собрали около 250 подписей под обращением к начальнику ГУВД по Свердловской области Михаилу Бородину, в котором екатеринбуржцы высказались за гласное и объективное расследование убийства Евгения Ильющенко, за отставку пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, за формирование нового общественного совета при ГУВД области, и за реформирование правоохранительных органов.

… проводили пикеты в защиту задержанного «яблочника».

22 февраля в Екатеринбурге сотрудниками ФСБ был задержан депутат гордумы от партии "Яблоко" Максим Петлин. Политик был обвинен в вымогательстве и получении 1,5 млн рублей за прекращение вмешательства в деятельность застройщика "Форум-групп". По версии обвинения, получив деньги, Петлин должен был "закрыть глаза" на деятельность строительной компании по вырубке лесопарка в квадрате улиц Репина-Зоологическая. Именно сторонники "Яблока" активно выступали против строительства на месте парка "рекреационного центра". В отношении Максима Петлина возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". В общественной приемной депутата прошел обыск. Сторонники политика провели около полпредства одиночные пикеты с требованием его освобождения из-под стражи. 24 февраля Октябрьский районный суд Екатеринбурга отпустил Максима Петлина под поручительство депутата облдумы Евгения Артюха, депутатов Екатеринбургской гордумы Ильи Тыщенко и Нафика Фамиева. Но потом депутата снова задержали.

Фото пользователя SSZH, E1.RU.

... искали известного радиоведущего. 8 февраля в отношении диджея Фадея Фадеева (Владимира Фадеева по паспорту), работавшего на станции «Радио СИ», было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (Развратные действия в отношении несовершеннолетнего без применения насилия). Поводом для следственных мероприятий стала январская запись в блоге президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана. Так как с 8 февраля диджей ни разу не явился к следователям для дачи показаний, сотрудники УВД Екатеринбурга провели обыск на его рабочем месте на "Радио "СИ", а 18 февраля Фадеев был задержан на ВИЗе. В августе ведущего выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест, а в октябре он прошел психиатрическую экспертизу в Москве.

…гордились уральскими баскетболистками. Команда УГМК в третий раз подряд стала обладателем Кубка России. Ранее спортсменки выигрывали Кубок страны в 2005, 2009, 2010 годах. Соперник уральских баскетболисток – оренбургская команда «Надежда» оказала уральским «лисичкам» серьезное сопротивление, так что игра получилась увлекательной и шла «на равных» и завершилась со счетом 79:73. "Мне очень приятно в очередной раз держать в руках кубок и ощущать себя чемпионкой, - рассказала капитан УГМК и лучшая центровая Кубка России-2011 Мария Степанова. - Здорово, что мы победили дома перед своими болельщиками. Мы готовы были к борьбе в этом финале. Единственно, что не должны были подпускать близко "Надежду", чтоб самим не нервничать и не заставлять так переживать своих болельщиков, нужно было все время держать руку на пульсе". Фото Татьяны Андреевой, "Российская газета". по-любому Медведко)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления