E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Администрация уверяет, что массовых сокращений работников метро в Екатеринбурге нет

Администрация уверяет, что массовых сокращений работников метро в Екатеринбурге нет

Расторгли договор только с иногородними специалистами.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий опроверг слухи о массовом увольнении екатеринбургских метростроителей.

По его словам, руководство предприятия ООО «Метрострой-ПТС» расторгло договор с иногородними специалистами, привлеченными к работе на пусковой период.

«При штатной численности основного состава в 400 человек на финальной стадии подземных работ привлекли в свои ряды порядка 600 специалистов из других городов и профильных предприятий. Отработав оговоренный срок, большая часть наемных рабочих получила расчет», -сообщил Владимир Крицкий.

При этом 200 наемников продолжают трудиться в рядах ООО «Метрострой-ПТС» вместе со штатными сотрудниками предприятия. Крицкий пообещал, что иногородние проходчики и технические специалисты подземного строительства вновь смогут рассчитывать на работу в Екатеринбурге при строительстве второй линии.

«Это обычная практика строительства метро, которая носит сезонный характер и распространена во всех российских городах, развивающих сеть метрополитена», -подчеркнул Владимир Крицкий.

Напомним, после сдачи новой станции метро метростроевцы сообщили о массовом увольнении. Говорилось о цифре в 300 рабочих и о том, что после Нового года она может увеличиться ещё на 100 человек.

Фото: с сайта ekburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления