E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На Среднем Урале отопительный сезон проходит успешнее, чем в прошлом году

На Среднем Урале отопительный сезон проходит успешнее, чем в прошлом году

Правда, в некоторых муниципалитетах проблемы в сфере ЖКХ до сих пор не решены.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов, первые месяцы отопительного выгодно отличаются от аналогичного периода прошлого года. Так, в первые два месяца прошлого года в области произошло 225 аварий на тепловых сетях и сетях водоснабжения, которые негативно отразились на потребителях услуг, в этом году число таких нарушений снизилось до 189. Количество технологических нарушений на объектах ЖКХ уменьшилось на 15%, а аварий, на устранение которых потребовалось более суток, – на 21%. При этом основной причиной аварийных ситуаций, по мнению министра, является сильная изношенность сетей.

Также все муниципалитеты области обеспечены необходимым количеством топлива. «На сегодняшний день все муниципальные образования области обеспечены нормативными запасами топлива: запас угля создан на 104 дня (в 2010 году его хватило бы лишь на 84 дня), мазута заготовлено на 70 дней (в 2010 году - на 47 дней). Достаточным запасом топлива, превышающим существующие нормативы, обеспечены и объекты генерации Свердловской области», - сказал министр.

Улучшилась ситуация и с выплатами за услуги ЖКХ. В этом году, впервые за несколько лет, задолженность потребителей перед ресурсоснабжающими организациями составляет немногим более 3450 миллионов рублей, что практически соответствует сумме платежей текущего месяца.

Вместе с тем, Николай Смирнов отметил, что, некоторые территории требуют пристального внимания. До сих пор есть проблемы с качеством услуг теплоснабжения в отдельных домах Первоуральска, Артёмовского, в Белоярком городском округе. По словам руководителя ведомства, все вопросы, возникающие в ходе прохождения отопительного сезона, находятся на постоянном контроле правительства Свердловской области и министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления