E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мик Джаггер отказался пить чай с премьером

Мик Джаггер отказался пить чай с премьером

Сэр Майкл заявил, что не желает быть переходящей монетой среди правящих партий страны.

Солист Rolling Stones Мик Джаггер отказался быть приглашенным гостем премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в швейцарском Давосе, сообщает Associated Press. В рамках Международного экономического форума он должен был стать почетным гостем.

В британских СМИ расценили этот шаг как поддержку Консервативной партии. Однако Сэр Майкл Филипп Джаггер (в рыцари солист Rolling Stones был произведен королевой Великобритании Елизаветой II в 2003 году) заявил, что не желает быть переходящей монетой среди правящих партий Соединенного Королевства.

Британское правительство выразило сожаление, подчеркнув, что чаепитие должно было не повысить авторитет одной из партий, а привлечь инвесторов перед началом Олимпийских игр 2012 в Лондоне.

Изначально целью визита Мика Джаггера в Давос должен был стать кинопроект, на который он хотел найти инвестора среди участников форума.

Форум в Давосе продлится с 25 по 29 января. Россию на форуме будут представлять первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, а также руководители крупнейших российских компаний и банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления