E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Администрация Екатеринбурга просит перенести СИЗО 1 из центра города на окраину

Администрация Екатеринбурга просит перенести СИЗО 1 из центра города на окраину

Здание, обнесенное колючей проволокой, портит облик города.

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел заседание межведомственной комиссии. Участники обсудили вопрос выделения земельного участка для переноса СИЗО 1 с улицы Репина. В работе комиссии, в том числе, приняли участие представители Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области.

Ранее с ГУФСИН было согласовано выделение участка площадью 180 тысяч квадратных метров для размещения следственного изолятора северо-восточнее поселка Шабровский. Речь лишь шла о строительстве дополнительного помещения для СИЗО, а не о его переносе. Но в ходе заседания межведомственной комиссии была отмечена необходимость увеличения площади выделяемого участка, чтобы вынести пенитенциарное учреждение полностью из центра Екатеринбурга.

Здание СИЗО было построено в XVIII веке, когда улица Репина находилась за чертой города. Сегодня это центр Екатеринбурга - города, где проводятся мероприятия мировой значимости (саммит ШОС, Европейско-Азиатский правовой конгресс и другие).

Сейчас Екатеринбург готовится к принятию чемпионата мира по футболу в 2018 году. СИЗО 1 расположен как раз напротив Центрального стадиона, который соберет в дни чемпионата сотни тысяч гостей из разных стран. Здание СИЗО, обнесенное колючей проволокой, не красит город. Кроме того, возникают проблемы с безопасностью.

В связи с этим, как было отмечено в ходе совещания, вопрос переноса следственного изолятора стал особенно актуальным. На заседании комиссии было принято решение обратиться в ФСИН России с предложением об увеличении предоставляемого земельного участка с целью выноса СИЗО 1 с улицы Репина.

Как рассказали в Департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, сейчас ведется расчет площади необходимого участка, и до конца недели эти данные будут предоставлены во ФСИН России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления