E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На реке Исеть ведется работа по локализации нефтяных пятен

На реке Исеть ведется работа по локализации нефтяных пятен

Загрязненные участки отсыпаются специальным сорбентом.

На реке Исеть, в районе улиц Фурманова – Ткачей - Машинная в Екатеринбурге пользователи портала E1.RU заметили большие масляные пятна. От сброса погибали птицы.

Как сообщили порталу E1.RU в свердловской природоохранной прокуратуре, на место правонарушения незамедлительно выехали специалисты отдела госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Министерства природных ресурсов Свердловской области.

На поверхности реки зафиксировано наличие маслянистых пятен на площади 20 на 25 метров. Состав загрязняющего вещества, а также источник загрязнения будут установлены в ходе проверки. Специалисты будут вскрывать колодцы, находящиеся выше по течению, это позволит установить место сброса и выявить предприятие, которое загрязняет реку.

По предварительным данным, на месте обнаружены 3 погибшие особи сизых голубей, факт гибели иных птиц, а также рыбы – не нашел своего подтверждения.
Если источник загрязнения будет установлен против руководство предприятия возбудят административное дело и наложат штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления