E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На Среднем Урале откроют почти полсотни многофункциональных центров оказания госуслуг

На Среднем Урале откроют почти полсотни многофункциональных центров оказания госуслуг

"Единые окна" позволят в четыре раза сократить время ожидания в очередях.

К 2014 году в области будет работать почти полсотни многофункциональных центров оказания государственных услуг. В понедельник, 26 марта, губернатор Свердловской области Александр Мишарин поручил представителям муниципалитетов подготовить предложение по количеству и точкам размещения многофункциональных центров.

К концу 2014 года на территории региона планируется обеспечить работу 47 многофункциональных центров (МФЦ). Для работы с населением будет открыто 439 «единых окон», где жители смогут быстро получить необходимую консультацию или документ.

Дальнейшее развитие ждет и электронный портал по оказанию государственных услуг. Сейчас уже около 25 региональных услуг оказываются населению области в электронном виде. До конца года их количество должно вырасти до 65.

Как подчеркнул губернатор, эти меры позволят сократить время ожидания в очередях с часа до 15 минут, а также уменьшить количество посещений различных инстанций. «В глазах населения удобство, доступность и оперативность получения государственных и муниципальных услуг - это мерило качества работы власти. Поэтому нам необходимо сделать так, чтобы государственные услуги не тормозили развитие бизнеса, чтобы обращение в госорганы прекратило быть головной болью для граждан, а стало доступным и качественным способом взаимодействия с государством», - отметил глава региона.

Кроме того, реализация утвержденных программ – это один из реальных механизмов борьбы с коррупцией, который позволит снизить чиновничьи барьеры и обеспечить «прозрачность» власти и властных решений. Также работа по обозначенным направлениям имеет большое значение для повышения инвестиционной привлекательности региона, для содействия развитию предпринимательской инициативы.

Фото: mfc66.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления