E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Гордума Екатеринбурга перерешила вопрос по парку на Репина

Гордума Екатеринбурга перерешила вопрос по парку на Репина

Предыдущее аналогичное решение было признано незаконным Уставным судом Свердловской области.

Во вторник, 27 марта, состоялось 56-ое заседание Екатеринбургской городской думы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЕГД.

Народные избранники внесли изменения в решение думы от 13 ноября 2007 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа – муниципального образования «город Екатеринбург». В частности, земельный участок, расположенный в квартале улиц Волгоградской – Репина-Зоологической из территории общего пользования ТОП-1 (парки, набережные) переводится в территориальную зону Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения). Публичные слушания, одобрившие данные изменения прошли еще 7 октября прошлого года.

Отметим, что это решение касается пресловутого парка на Репина-Зоологической, который отстаивал депутат ЕГД Максим Петлин. Парламентарий устраивал пикеты и митинги, писал официальные письма в различные инстанции и обращался в суд. В итоге вся его борьба с застройщиком – компанией «Форум-групп» - довела его до СИЗО. В отношении парламентария было возбуждено уголовное дело. Скоро начнется суд.

Добавим, что ранее Максим Петлин также обращался в Уставной суд, который посчитал аналогичное решение ЕГД незаконным. Теперь вынесено новое решение по данному участку, что фактически окончательно развязывает руки «Форум-групп» для окончания строительства ритейл-парка на Репина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления