E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Какие территории Екатеринбурга обработают от клещей

Какие территории Екатеринбурга обработают от клещей

Мероприятия завершатся к 20-25 мая

В Роспотребнадзоре рассказали, какие территории будут обработаны от клещей на территории Екатеринбурга.

Акарицидным препаратом обработают Обсерваторскую горку, Краснолесье, дендропарки по ул. 8 Марта и Первомайская, парки Павлика Морозова, Коммунаров, Семь ключей, 22 Партсъезда, 60-летия ВЛКСМ, Зеленая роща, Дворца творчества учащихся, Основинский, Уралмашзавода, завода Химмаш, Турбомоторного завода, микрорайоне Компрессного завода, сады Энгельса, Вайнера, Блюхера, скверы на площади УГТУ-УПИ, имени Кирова, Орджоникидзе, по ул. Большакова (от Уктусской до Дворца спорта), площадь Театральная и др.

Кроме того, от клещей избавят следующие парки: Санаторный, Оброшинский, Железнодорожный, Шувакишский, Шарташский, Калиновский, Уктусский, Нижне-Исетский, Юго-Западный, Московский, Карасье-Озерский, им. Лесоводов России, Малоистокский, ЦПКиО им. Маяковского.

В текущем году запланировано проведение мероприятий на территории 25 кладбищ: Восточном, Северном, Широкореченском, Ивановском, Михайловском, Елизаветинском, Лесном, Нижне-Исетском, Сибирском, Западном, Никольском, Окружном, Уктусском, Шабровском, Кольцовском, в Горном Щите, на Палкинском Торфянике, в районе крематория и других.

Согласно графику, обработка противоклещевыми препаратами екатеринбургских парков, скверов, кладбищ, лесных зон уже началась и завершится к 20-25 мая. А вот садоводам придется позаботиться о себе самим.

«Особое внимание обращается на проведение противоклещевых обработок на земельных участках в коттеджных поселках, садах и огородах, расположенных на территориях, где из года в год регистрируется высокая заселенность клещами, и ответственность за безопасность пребывания на которых лежит только на самих владельцах. Без клещевой обработки именно они, а не централизованно обработанные парки и скверы Екатеринбурга», -отмечают в пресс-службе ведомства.

Фото: с сайта sz.aif.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления