E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Одного из болельщиков в Екатеринбурге после футбола арестовали на 10 суток

Одного из болельщиков в Екатеринбурге после футбола арестовали на 10 суток

Он бросил в окно пассажирского автобуса с болельщиками "Рубина" камень.

Правоохранители, дежурившие 9 мая на Центральном стадионе Екатеринбурга во время финального матча Кубка России по футболу, не допустили массовых беспорядков. Но нарушители все же были. К административной ответственности привлекли 20 человек.

После окончания матча болельщики «Динамо» выбежали на поле, зажгли файеры и стали скандировать «Динамо — чемпион!», пытаясь спровоцировать остальных на массовые беспорядки. Сотрудники полиции, которые помогали в организации охраны порядка на матче, увидев, что ситуация выходит из-под контроля службы безопасности стадиона, вмешались в дело. Задержали 20 болельщиков, в отношении которых составили 24 административных протокола.

Самое суровое наказание ждало 22-летнего болельщика «Динамо» Георгия, который бросил камень в окно пассажирского автобуса с болельщиками «Рубина».

«Сотрудники полиции оперативно его задержали. На него составили сразу три административных протокола — по статьям 20.1 (мелкое хулиганство), 20.21 (появление в общественном месте в нетрезвом виде) и 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции). Сегодня судья Верх-Исетского суда арестовал нарушителя на 10 суток», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Валерия Горелых, пострадавших среди граждан и правоохранителей нет. Привлечение бойцов ОМОН для разрешения ситуации не потребовалось.

Фото: с сайта еkburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления