E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В муниципалитетах Свердловской области выявлены факты нецелевого использования субсидий на развитие детсадов

В муниципалитетах Свердловской области выявлены факты нецелевого использования субсидий на развитие детсадов

Средства областного бюджета были потрачены не на то.

Факты нецелевого расходования бюджетных средств были выявлены специалистами министерства финансов Свердловской области. Речь идет о субсидиях из областного бюджета, направленных на реализацию программы по развитию детсадов.

В Малышевском ГО количество открытых дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях не соответствует условиям предоставления субсидий: вместо 63 мест введено 45, при этом бюджетные средства использованы в полном объеме. Кроме того, за счет субсидий произведены подрядные работы по капитальному ремонту электросетей всего здания МОУ Школы-сада 42.

Нарушения найдены и в Алапаевском МО. «Средства областного бюджета направлены на приобретение товарно-материальных ценностей, не требующихся для создания дополнительных мест. Кроме того, субсидии использовались без соответствующего софинансирования из местного бюджета. В нарушение требований законодательства оплата работ произведена без проверки соответствия оплаченных работ требованиям проектно-сметной документации», – уточняют в региональном министерстве финансов.

Похожие нарушения выявлены и в Алапаевске: бюджетные средства потрачены на текущую деятельность дошкольных учреждений, приобретены товары в количестве, превышающем число дополнительно введенных мест, осуществлены расходы на текущую деятельность учреждений.

Главе Малышевского городского округа, главе администрации Алапаевского муниципального образования, главе администрации МО город Алапаевск вынесены предупреждения о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса, в которых рекомендовано принять меры по устранению выявленных проверкой нарушений, привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушениях законодательства, обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления