E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Большинство свердловских свалок являются несанкционированными

Большинство свердловских свалок являются несанкционированными

К 2015 году в области планируют создать 160 легальных полигонов твердых бытовых отходов.

Современная переработка и утилизация твердых бытовых отходов напрямую повлияет на качество окружающей среды

В Свердловской области 1283 населенных пункта, на территориях которых располагаются свалки. Большинство из них, а точнее 80 %, являются несанкционированными, сообщил 5 июня на оперативном заседании областного правительства исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов. Зачастую объекты эксплуатируются без лицензии, не соответствуют требованиям санитарных норм и правил, и оказывают негативное воздействие на окружающую среду - на грунтовые воды, воздух и почву, говорят в департаменте информационной политики губернатора.

Причина существования несанкционированных свалок мусора - отсутствие землеотводных документов. В соответствии с графиком, составленным в министерстве энергетики и ЖКХ, в течение пяти лет, начиная с 2010 года, в регионе будет создано 160 полигонов твердых бытовых отходов, для этого ведется работа по оформлению землеотводных документов.

Исполняющий обязанности председателя областного правительства Владимир Власов обратил внимание на то, что органы местного самоуправления должны активнее участвовать в организации работ по благоустройству и санитарному содержанию территорий. В этом отношении хорошие результаты дают конкурсы на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Свердловской области». Его победителям предоставляются премии из областного бюджета на приобретение специализированной коммунальной техники и оборудования, участвующей в работах по санитарной очистке территории населенного пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления