E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Нижнем Тагиле бойцы спецназа сдавали нормативы и ходили в разведку

В Нижнем Тагиле бойцы спецназа сдавали нормативы и ходили в разведку

В городе прошли тактико-специальные учения.

В Нижнем Тагиле на базе одного из отрядов спецназа Уральского регионального командования внутренних войск МВД России прошли тактико-специальные учения. В них приняли участие подразделения специального назначения из Челябинска, Трехгорного, Екатеринбурга, Снежинска и Лесного, пишет "Российская газета".

Главная цель этих учений - проверить готовность взводов к выполнению боевых задач. На первом этапе спецназовцы сдавали нормативы по инженерной и военно-медицинской подготовке, военной топографии, связи и радиационной, химической и биологической защите.

Второй этап включал в себя прохождение специальной штурмовой полосы, огневую, техническую и высотную подготовку.

По легенде третьего этапа соревнований взводы должны были провести разведку на незнакомой территории. В пять утра с базы спецназовцы выдвинулись в район. Они преодолели больше двадцати километров по пересеченной местности, через болота и в итоге вышли к временному пункту управления. Оттуда в составе подразделений они совершили пятикилометровый марш-бросок в пункт дислокации.

На последнем, четвертом, этапе учений жюри оценивало физическую подготовку спецназовцев. По результатам всех испытаний лучшим был признан взвод специального назначения из Трехгорного. Второе место у спецназовцев из Лесного, третье - у челябинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления