E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Уралмаш и Эльмаш остались без электричества из-за строительных работ

Уралмаш и Эльмаш остались без электричества из-за строительных работ

Энергетики и полицейские ищут ремонтников, которые на строительной технике подсекли электропровод.

Специалисты установили причину утреннего отключения линии электропередачи 110 кВ «Свердловская – СУГРЭС-1» (ЛЭП), из-за которого без света остались жители микрорайонов Уралмаш и Эльмаш. Энергетики определили, что в пролете опор 9-10 данной линии строительная техника подсекла провод. Ко времени прибытия специалистов сетевой компании виновники инцидента скрылись, сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК-Урал». Энергетики «Свердловэнерго» обратились в полицию за помощью в поиске виновников происшествия.

Напомним, сегодня утром в результате отключения линии электропередачи 110 кВ «Свердловская – СУГРЭС-1» произошло нарушение электроснабжения потребителей в северной части города. Благодаря оперативным и слаженным действиям энергетиков «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» все отключенные объекты удалось подключить к электроэнергии в течение часа по резервным схемам электроснабжения.

Специалисты «Свердловэнерго» обращают внимание, что Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства определены минимально допустимые расстояния от электрических сетей до зданий и сооружений, так называемые, охранные зоны. Помимо смертельной опасности, нарушение требований правил, вызвавшее перерыв в электроснабжении, влечет за собой административную ответственность. Физические лица наказываются штрафом в размере от 5 до 10 МРОТ, юридические лица — от 100 до 200 МРОТ. Энергетики ОАО «МРСК Урала» еще раз призывают к более внимательному и осторожному обращению с энергоустановками и электроприборами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления