E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Иннопром" получит статус главной промышленной выставки России

"Иннопром" получит статус главной промышленной выставки России

Федеральный оргкомитет "Иннопрома" возглавит министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Уральская международная выставка «Иннопром», которая в июле уже третий раз пройдет на Среднем Урале, получит статус федеральной промышленной выставки. Такую инициативу губернатора Евгения Куйвашева 25 июня поддержали участники заседания федерального оргкомитета выставки, которое прошло в Доме Правительства России под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Участие в заседании приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также представители крупнейших финансово-промышленных групп. Свердловскую область, кроме губернатора Евгения Куйвашева, представлял глава регионального оргкомитета «Иннопрома» Алексей Багаряков.

На федеральном оргкомитете были рассмотрены два вопроса: о подготовке к очередной выставке «Иннопром» и о ходе заявочной кампании по проведению в Екатеринбурге в 2020 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО. Принято решение, что два этих вопроса впредь будут рассматриваться совместно, ведь успешное проведение «Иннопрома» в этом и последующих годах является одним из существенных факторов, влияющих на победу российской заявки на ЭКСПО.

Планируется, что федеральный оргкомитет «Иннопрома» возглавит министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Важнейшим итогом заседания стало то, что его участники поддержали инициативу Евгения Куйвашева о придании «Иннопрому» статуса главной промышленной выставки страны. Если уральский форум инноваций получит такой статус, всем профильным ведомствам и крупным финансово-промышленным группам будет рекомендовано демонстрировать на площадях «Иннопрома» свои достижения, а форум станет важнейшей ареной обмена мнениями в сфере инноваций.

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович также дал согласие во второй день «Иннопрома» стать модератором «круглого стола», посвященного российской заявке на ЭКСПО-2020.

Участники оргкомитета приняли решение, что во всех городах-миллионниках страны, а также в столице России появятся презентационные павильоны ЭКСПО. До конца июля они откроются и во всех районах Екатеринбурга. В ближайшее время в городе заработает и «шоу-рум».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления