E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Пользователи E1.RU собирают истории о бездомных четвероногих и отзывчивых людях

Пользователи E1.RU собирают истории о бездомных четвероногих и отзывчивых людях

На форуме "Поможем, чем сможем" идет фотоконкурс "Были ваши - стали наши!".

На форуме "Поможем, чем сможем" идет фотоконкурс "Были ваши – стали наши!". Организаторы призывают горожан делиться фотографиями когда-то бездомных четвероногих, которым удалось найти хозяев через форум. "В блоке фоток должны быть представлены как минимум фото "до" и фото "после". Интересная история животинки увеличивает шансы на победу", - добавляют инициаторы конкурса. За полторы недели набралось несколько десятков историй.

Хозяин выгнал Бейсона на улицу в самые суровые февральские морозы. Пес попал под машину. Лежал на обочине, пока добрый мужчина не подобрал его, не отвез в клинику и не оплатил лечение на первое время. У пса были сломаны три тазовые кости, компрессия позвоночника, ушиб мочевого пузыря, хронический цистит, уретрит, простатит. "Таким он попал ко мне на передержку из клиники, грязный, вонючий, худой, больной и разочаровавшийся во всех пес. Он не верил ни кому, в каждом человеке он видел подвох, а в собаках потенциальную угрозу", - пишет пользователь Gold_Fieria (на грани). - Мы помылись, но вот болезнь, к сожалению, водой не смоешь... Ужасный цистит... Он не давал ему покоя, мы гуляли по 10 раз за день и раза по 3 ночью. Никакое лечение не помогало, у врачей опускались руки". Потом была операция, и Бейсон выжил – сам встал и на подкашивающихся лапах дошел до стационара. Со временем собачье сердце оттаяло, у него появились друзья среди собак и среди людей. "И именно тогда я поняла, что не смогу его предать, мы так много прошли вместе и теперь мы - его семья", - добавляет Gold_Fieria (на грани).

В Первоуральске в подъезде дома жил старый слепой пудель, с весьма скверным характером. "Моя мама пожалела старикана, взяла на передержку, особо не имея понятия, что такое та "передержка", - рассказывает пользователь Lizzchen. - Постепенно оттаял, доверился, живут теперь душа в душу. Передержка, разумеется, превратилась в ПМЖ".

Под детской верандой сиамская кошка родила двух котят. Кошка ушла, а малыши остались. "Все были против них – моя мама одна отстаивала и втихоря их кормила, поила и приручала, чтоб поймать", - рассказывает Iron$. Недовольные собирались засыпать котят хлоркой. Потом одного котенка удалось поймать и пристроить, второго отловили только на следующий день. Четвероногий был очень слаб, ему требовалось срочное лечение. В итоге – несколько операций, капельницы, уколы, спецпитание – и малыш здоров, упитан и вполне счастлив.

Среди рассказов есть также и истории о четвероногих, о чьих судьбах много писали в СМИ, - котенка Мышкина и собаки Найды. Теперь они выглядят так:

Условия конкурса, а также другие истории о бездомных четвероногих и отзывчивых горожанах - в теме на форуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления