E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Валерия Меладзе будут судить за рукоприкладство

Валерия Меладзе будут судить за рукоприкладство

Привлечь к ответственности артиста просит журналистка.

Популярный российский певец Валерий Меладзе стал фигурантом дела о побоях: против него возбуждено уголовное дело по заявлению сотрудницы "Комсомольской правды" Евгении Гусевой. Она требует привлечь Меладзе к ответственности по трем статьям: причинение вреда здоровью, грабеж и воспрепятствование законной деятельности журналиста.

Однако судья ограничила вину певца одной статьей. "Валерий Меладзе по решению мирового судьи судебного участка N417 района Арбат был признан обвиняемым по ч.1 ст.116 УК РФ (побои)", - рассказал РБК адвокат потерпевшей Сергей Жорин.

Предварительное слушание уже состоялось, основное заседание назначено на 27 июня.

В свою очередь артист подал заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Гусевой, обвинив ее в заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ).

Скандал разразился после того, как год назад на свадьбе Дениса Лазарева и Яны Чуриковой Гусева сфотографировала певца. Меладзе погнался за журналисткой, сбил ее с ног и начал душить. После вмешательства прохожего певец отпустил женщину, но успел отобрать флеш-карту, после чего сел в машину и уехал.

Свою вину певец отрицает: по его словам, инцидента не было, он "лишь попросил стереть фотографии". Позднее Меладзе несколько раз заявлял, что СМИ, пытаясь "угнаться за сенсацией", специально раздувают вокруг него шумиху.

Фото: rbc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления