E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город У екатеринбуржца отобрали кроссовер за долги

У екатеринбуржца отобрали кроссовер за долги

Автомобилист, не желая расставаться с машиной, спрятал авто в гараже у друга.

Судебные приставы Верх-Исетского района разыскали имущество должника, которое он тщательно скрывал.

Житель Екатеринбурга Константин взял кредит в банке «Траст», а вот погасить его своевременно не смог. В итоге вернуть долг в размере 997 тысяч 322 рубля должника обязал Преображенский районный суд Москвы. В июле прошлого года исполнительный лист поступил в Верх-Исетский районный отдел судебных приставов Екатеринбурга.

Должник отказывался гасить долг, поэтому его обязали выплатить дополнительно исполнительский сбор в размере 69 812 рублей. Приставы выяснили, что у должника в собственности есть Kia Sportage. Однако Константин не захотел расставаться со своим авто и попытался его скрыть. Тогда автомобиль объявили в розыск. Иномарка нашлась недалеко от дома должника, в гаражном боксе, принадлежавшем его знакомому. Константин ответил приставам угрозами и нецензурной бранью.

Машину с помощью автоэвакуатора перевезли на ответственное хранение представителю специализированной организации.

«После неприятного инцидента должник принес свои извинения приставу-исполнителю. Мужчина надеялся, что машину оставят ему на ответственное хранение. Но в итоге было принято решение о том, что арестованное имущество останется на хранении у поверенной организации. В ближайшее время оно будет оценено и передано на реализацию, если, конечно, хозяин не сможет за этот период погасить свой долг перед банком», - сообщает пресс–служба УФССП России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления