E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Каждый третий памятник истории в Свердловской области находится в неудовлетворительном состоянии

Каждый третий памятник истории в Свердловской области находится в неудовлетворительном состоянии

Такое заявление сделали в аппарате полпреда президента.

Несмотря на принимаемые органами исполнительной власти меры, каждый третий памятник истории и культуры в Свердловской области находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом во вторник, 7 августа, заявили в аппарате полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, пишет ЕАН.

При этом в данной сфере немало административных провалов. Так, до настоящего времени не утвержден административный регламент осуществления государственного контроля. На начальной стадии находится процесс разработки и утверждения проектов зон охраны объектов культурного наследия.

Несмотря на увеличение количества проводимых в текущем году министерством культуры и туризма Свердловской области контрольных мероприятий, их эффективность по-прежнему остается крайне низкой.

Кроме этого, до настоящего времени не устранены в полном объеме нарушения, выявленные в 2010-2011 годах управлением министерства культуры России по Уральскому федеральному округу, в деятельности уполномоченных органов исполнительной власти Свердловской и Челябинской областей при осуществлении переданных полномочий по сохранению, использованию, популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности, и государственной охране объектов федерального значения.

Отметим, что в Свердловской области в июле текущего года функции и полномочия областного министерства культуры и туризма в сфере охраны объектов культурного наследия, а также полномочия по осуществлению государственного контроля в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия переданы министерству по управлению государственным имуществом.

Фото с сайта dostup1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления