E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Екатеринбурженку не пустили в Италию из-за долга в 70 тысяч рублей

Екатеринбурженку не пустили в Италию из-за долга в 70 тысяч рублей

Женщину сняли с рейса в Кольцово.

Жительницу Екатеринбурга не выпустили на отдых в Италию из-за долга. После этого инцидента екатеринбурженка оплатила долг, исполнительский сбор, штраф – почти 79 тысяч рублей.

Индивидуального предпринимателя Олесю 1 сентября сняли с рейса в Италию в аэропорту Кольцово. Женщина в этот момент проходила пограничный контроль.

«Ограничение на выезд на должницу было наложено в связи с ее долгом, который она не оплачивала с октября 2011 года. За торговлю CD и DVD-дисками с нарушением авторских прав индивидуальный предприниматель по решению Арбитражного суда должна была выплатить московской фирме ООО «Классик Партер» 72 800 рублей», - сообщили в пресс–службе УФССП России по Свердловской области.

Приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должницы Lexus и двухкомнатной квартиры. Но это на Олесю не подействовало. Счетов в банках у предпринимательницы не было, пообщаться с ней лично у пристава не получалось – должница не проживала по указанному в документах адресу. В результате, только ограничение в праве на выезд заставило женщину погасить долг.

В понедельник, 3 сентября, Олеся явилась на прием к судебному приставу и оплатила долг в полном объеме, включая исполнительский сбор и сумму штрафа. Но отправиться в Италию она сможет только после поступления постановления в Управление пограничного контроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления