E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Чиновники хотят запретить въезд в Екатеринбург для большегрузных машин

Чиновники хотят запретить въезд в Екатеринбург для большегрузных машин

По мнению специалистов из Минприроды, такая мера снизит загазованность воздуха в городе.

В Екатеринбурге стало легче дышать. Может быть это не особо и чувствуется, но чиновники отмечают, что уровень загрязнения воздуха по сравнению с 2010 годом понизился с очень высокого до высокого. Желая закрепить позитивный эффект слуги народа решили пойти на жесткие меры – взять и запретить въезд в Екатеринбург тяжелым грузовикам. Хотя бы – в дневное время. Ведь, как утверждают экологи, большую часть смога (до 90 процентов) образуется не от выбросов заводов и фабрик, а от выхлопов автомобилей.

"К сожалению, у нас мало рычагов влияния, чтобы воздействовать на эту ситуацию. Некоторое время назад мы принимали постановление Свердловской области, по которому ограничивался въезд большегрузных автомобилей в дневное время на территорию Екатеринбурга, но оно было отменено, – заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Константин Крючков. - Сейчас такие же постановления приняты в Москве, там достаточно серьезные ограничения. Я думаю, это один из достаточно серьезных рычагов, и к нему нужно возвращаться, будем пытаться в этом и следующем годах пойти по этому пути".

Напомним, запрет на въезд большегрузных машин в мегаполис областные чиновники вводили неоднократно. А потом все-таки отменяли. Дело в том, что Екатеринбург – город транзитный, а наш ЕКАД является кольцевой дорогой только условно, поэтому грузовики вынуждены заезжать в столицу Урала. И это не считая тех машин, которые привозят продукты и другие товары на базы и склады города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления