E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Службы такси Екатеринбурга попали в предновогодний коллапс

Службы такси Екатеринбурга попали в предновогодний коллапс

Вызов машины на текущее время оборачивается для горожан часами ожидания.

Вызов машины в последнее время оборачивается для жителей Екатеринбурга часами ожидания. Заказы же на конкретное время, как правило, расписаны до глубокого вечера.

Как передает корреспондент «Делового квартала», горожане на протяжении последних полутора недель сталкиваются с серьезными проблемами, пытаясь вызвать такси. В лучшем случае им приходится по несколько часов ждать назначения автомобиля. В худшем – быть «двадцать пятым в очереди на обслуживание» и «ждать ответа оператора». Причем такая ситуация характерна не только для вечернего времени (что можно было бы логично объяснить глухими пробками), но и для будних дней.

Судя по всему, ситуация не изменится вплоть до Нового года. «Сейчас в городе царит предновогодний ажиотаж, все проводят корпоративы, ездят по магазинам, - поясняет исполнительный директор одного из городских такси Сергей Антипин. – Для этого времени ситуация огромного спроса на услуги такси вполне типична».

К тому же, по словам Антипина, в такие холода многие автовладельцы отказываются пользоваться собственным транспортом и предпочитают передвигаться на такси.

Тарифы же на поездки если и прирастают, то только пропорционально росту цен на бензин, говорят участники городского рынка пассажироперевозок. Впрочем, все резко изменится 31 декабря и 1 января, когда ценообразованием будет традиционно управлять огромный спрос на такси. О том, насколько в этот период подорожают расценки на их услуги, представители транспортных компаний пока предпочитают молчать.

Фото: sai.gov.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления