E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город За гибель ребенка в детском доме ответят директор и пять сотрудников

За гибель ребенка в детском доме ответят директор и пять сотрудников

7-летний мальчик просунул голову между прутьями спинки кровати и задохнулся.

Прокуратура проверила «Нижнетуринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». Поводом для проверки стала гибель в декабре 7-летнего Владислава Якимова.

По факту смерти ребенка расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

9 декабря палатная и младшая медсестры отделения милосердия Нижнетуринского детского дома оставили детей на долгое время без присмотра. Пока их не было мальчик, страдающий умственной отсталостью и детским церебральным параличом, просунул голову между прутьями спинки кровати и задохнулся.

Как показала проверка, в детском доме кровати, на которых спали дети, не подходили им по возрасту. Малыши зачастую спали на кроватях для взрослых.

«В Нижнетуринский детский дом внесено представление, по результатам рассмотрения которого пять сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении директора детского дома возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения)», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, детский дом обяжут оборудовать спальни для детей в возрасте от 4 до 7 лет кроватями, соответствующими требованиям санитарного законодательства.

Фото: forum.academ.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления