E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город 11-15 февраля 2013 г.

11-15 февраля 2013 г.

Удар с неба. Каленым железом по коррупции. "Золотой" проезд. Программисты всех стран. Еще раз о любви.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...ожидали конца света. …

Утром в пятницу жители Екатеринбурга наблюдали метеоритный дождь: яркая вспышка, прочертившая небо, стала темой дня. Жителям столицы Среднего Урала еще повезло: болид не стал причиной разрушений и паники, а вот соседям в Челябинске пришлось несладко. Как сообщили в МЧС, над Уралом разрушился метеорит, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы. Небесное тело упало на территорию цинкового завода недалеко от столицы Южного Урала, разрушив стену и оборвав оптоволоконные соединения интернет-провайдеров и сотовых операторов. Во многих зданиях в Челябинске и его окрестностях выбило стекла, повредило внутреннюю отделку зданий. Администрация Челябинска сообщила, что восстановит разрушения за счет средств городского бюджета. Есть данные о пострадавших. Более 20 тысяч человек личного состава МЧС России были переведены в режим повышенной боевой готовности. Уральцы же в очередной раз продемонстрировали наличие чувства юмора, заполонив соцсети шутками вроде «ничего так не бодрит, как с утра метеорит» или «Почта России доставила, наконец, армагеддон».

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

xof: Хренасе, областной центр чуть не разнесло к чертям собачим а у ученых «ничего интересного»

sly!: "Война миров-Продолжение"
Ждем появления из суровых челябинских земель кораблей пришельцев уничтожающих землян

NF_84: связи нет, дозвониться не до кого не могу, стекла выбиты, замерзаю! В квартиру пытаются проникнуть какие то инопланетяне, говорят с миром пришли! Работает только е1

Фото: E1.RU

…обещали искоренить коррупцию на дорогах.

В четверг на совещании с коллегами глава ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин призывал выжигать «каленым железом» коррупцию в правоохранительной системе «Коррупционеры должны быть изгоями! Никогда не поверю в ситуацию, при которой кто-то в подразделении берет взятки, а его коллеги об этом не знают»,- заявил Михаил Бородин. Если верить статистике управления ГИБДД по Свердловской области, в прошлом году выявили 700 коррупционных правонарушений со стороны сотрудников ведомства, причем, как правило, «грешат» одни и те же подразделения. К дисциплинарной ответственности после внутренних расследований привлекли 270 сотрудников, 21 уволили, от должностей отстранили 10 различных руководителей.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Gosti: тут палка двух концов....если всех убрать начнется хаос..так фик знает как тут боротся...

slowpok-newsmaker: "Пчелы собрались на митинг и постановили объявить борьбу меду"

Фото Евгении Лялиной

...обсуждали увеличение платы за проезд.

На этой неделе депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин в своем блоге сообщил, что проезд в общественном транспорте в Екатеринбурге может вновь подорожать. Замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович еще в апреле прошлого года подавал в РЭК просьбу о повышении стоимости проезда до 26 рублей. Это сообщение вызвало бурю негодований со стороны горожан, которые еще не успели до конца привыкнуть к предыдущему скачку "транспортных" цен: с 1 октября, по решению РЭК, за одну поездку в трамвае, троллейбусе или автобусе взимают 23 рубля. Для пенсионеров проезд не подорожал: администрация Екатеринбурга выплатила за прошлый год перевозчикам 580 млн рублей компенсации за проезд льготников.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

lindeman648: Предлагаю устроить ультиматум! Чтобы месяц недели жители Екатеринбурга вообще не садились в общественный транспорт! Как следствие- катастрофические убытки и снижение стоимости до 10-12 рублей . А что хорошая ведь идея.
На практике именно ультиматум действительно будет работать, а не митинги

Cтрелk@_ : Была летом в Перми впервые в жизни. У них почти во всех автобусах/трамваях WiFi бесплатный, а у нас только три трамвая таких запустили.
Велосипедные дорожки везде очерчены, по ним пешеходы не ходят, под колеса не кидаются.
Уж лучше в такой деревне, чем в такой "столице", тьфу...

Амбер: Просто жадность наших чинуш безмерная... если в других городах компенсируют льготников... то у нас не допросишься... и вообще по гребаной екарте транспортники вообще получают от 23р только 17-18 рублей .... а на них продолжают навешивать всякие расходы.... вот и получается что транспортникам только и остается что повышать оплату!!

Фото Евгении Лялиной

…готовились к Чемпионату Мира по программированию.

Финал чемпионата мира по программированию пройдет в Екатеринбурге не в 2016 году, как это анонсировалось ранее, а уже летом 2014 года в Екатеринбурге. Администрация УрФУ, представители городских и областных властей, заместитель исполнительного директора ACM-ICPC (International Collegiate Programming Contest) Джеф Донаху (США) встретились в Екатеринбурге и подписали письмо о намерениях. Как рассказал Виктор Кокшаров, в уральскую столицу на чемпионат приедут 2,5 тысячи студентов из ста университетов мира. Организатором этого соревнования мирового масштаба выступает Уральский федеральный университет, который также претендует на роль университета мирового класса. Напомним, что в мае на финале чемпионата мира в Варшаве презентовали заявку на проведение финала в столице Урала при поддержке областного правительства и городской администрации. Мировое первенство лучших программистов летом 2013 года впервые пройдет в России — финал ACM-ICPC принимает Санкт-Петербург.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

chelsea66-petr: город всех готов принять а на своих жителей до лампочки, только успевают рабочии места сокращать.

Iron Bug: программисты пусть будут. это не миллиардные затраты впустую. впрочем, талантливые и молодые всё равно уедут отсюда. так что, по сути, даже и пофиг. теперь уже нет смысла во всех этих олимпиадах. всё равно это не наши трудовые кадры, а иностранные

Topstrelok : Программисты - студенты и старшеклассники, чем вам помешали? Это же не ЧМ 2018.
Это даже не Универсиада в Казани с постройкой более 30 новых спортивных объектов.

Программисты вышедшие на такой уровень, это гордость страны. Даже не знаю как их
можно еще похвалить, но точно знаю, что перехвалить НЕВОЗМОЖНО!

Фото пресс-службы УрФУ

…отмечали День всех влюбленных.

В четверг, 14 февраля, в Екатеринбурге прошел не один десяток вечеринок, презентаций, встреч и других мероприятий, посвященных Дню Святого Валентина. Католический праздник неплохо прижился в России, и его с удовольствием отмечают все желающие. Специалисты «Яндекса» даже составили ТОП популярных запросов екатеринбуржцев перед праздником и выяснили: девушки ищут, что подарить своим возлюбленным в восемь раз чаще, чем мужчины. А в екатеринбургском зоопарке к празднику даже выбрали лучшую романтическую пару – ими стали амурские тигры Рисон и Брэнда. Кстати, свидание этих красивых животных происходит всего раз в год. И, по свидетельствам сотрудников зоопарка, соскучившиеся влюбленные, увлеченные друг другом, на некоторое время даже забывают про еду. Желаем вам почаще уделять время своим любимым и ценить каждую минутку, проведенную вместе. А выходные – прекрасный для этого повод!

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Alalfo: Вот жеж взрослые люди)) какой праздник без выходного дня?? прально - никакой)) А в любви надо не 1 раз в год признавацца... а в 2 раза чаще

Lila-Lila:Я не люблю этот праздник - слишком искусственный и уже достаточно опошленный. Любить нужно 365 дней в году, а не 14 февраля

Фото: coolwebmasters.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления