E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сто уральских ветеранов улучшили в этом году жилищные условия

Сто уральских ветеранов улучшили в этом году жилищные условия

Еще триста фронтовиков записались в очередь на новые квартиры.

Сто свердловских ветеранов в этом году получили новые квартиры или компенсации на улучшение жилищных условий, сообщил в понедельник, 6 мая, на пресс-конференции министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. Программа по улучшению жилищных условий для ветеранов действует уже несколько лет. Ежегодно на учет встают новые ветераны. Так, в 2012 году в очередь на новые квартиры записались около 300 участников Великой Отечественной войны.

Также ко Дню Победы 145173 свердловских ветерана получат единовременные денежные выплаты: участники войны - по 1000 рублей, труженики тыла - по 500 рублей.

Чествование ветеранов в преддверии Дня Победы уже началось. Сотрудники социальных служб навещают фронтовиков, дарят им подарки. В целом, ветераны материально обеспечены, но им важно внимание, отметил Андрей Злоказов. Поэтому в регионе налажено общение между участниками войны, школами и вузами.

Добавим, среди тех, кто поздравит ветеранов с Днем Победы, будут и пользователи E1.RU. Развозить подарки фронтовикам форумчане будут 10 мая, присоединиться может любой желающий. Контакты организаторов есть в теме на форуме.

Что касается праздничных мероприятий 9 Мая, то годными к участию в параде медики признали 47 фронтовиков. За 20 минут до начала парада ветераны на машинах объедут все войска и остановятся перед трибунами. Отметим, раньше участники Великой Отечественной шли по площади строевым шагом, однако в этом году было решено, что они проедут на автомобилях: фронтовикам почти по 90 лет, им стоит беречь здоровье.

Фото пользователя Kkatrina, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления