E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Старинный особняк на улице Гоголя будет восстановлен

Старинный особняк на улице Гоголя будет восстановлен

С представителями застройщика, виновного в сносе здания, ведутся переговоры по восстановлению памятника.

В четверг, 16 мая, на встрече губернатора Свердловской области с акционерами ЗАО «Покровский Пассаж» Владимиром Комлевым, Игорем Казанцевым и Игорем Владимировым выяснилось, что снесенный недавно дом-памятник с элементами русского барокко по улице Гоголя будет восстановлен.

Напомним, старинное здание было разрушено в ночь на 25 апреля текущего года компанией, ведущей строительство торгового центра. На место выезжал губернатор Евгений Куйвашев. "Самое главное сегодня - восстановить здание. Это памятник, как бы кто ни трактовал документы, на него есть охранные обязательства. И у меня как у губернатора нет другого выхода, как только защищать государственные интересы", - пояснил Куйвашев.

Компромисс с ЗАО "Покровский пассаж", решившим снести исторический памятник, достигнут. "Сегодня застройщик осознал ответственность своего решения по сносу здания, понял, что жителям города самым правильным видится восстановление объекта. Самое главное, что мы этот памятник восстановим", - сказал председатель правительства Денис Паслер.

В ближайшее время с представителями застройщика встретится министр по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков для того, чтобы обсудить действия по проектированию, согласованию охранных обязательств по восстановлению памятника и воссозданию здания.

Фото: pravdaurfo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления