E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На окраинах Екатеринбурга начинается ремонт дорог

На окраинах Екатеринбурга начинается ремонт дорог

Работы проведут на семи второстепенных улицах.

Власти уральской столицы во второй половине 2013 года отремонтируют 7 второстепенных улиц, расположенных на окраинах уральской столицы, сообщили в пресс-службе администрации города. В основном, данные объекты улично-дорожной сети относятся к 4-й категории дорог, они проложены в секторах индивидуальной застройки и не несут на себе большой транспортной нагрузки. Тем не менее, ими активно пользуются местные жители, и по их просьбе с прошлого года муниципалитет включает в программу обязательного дорожного ремонта самые изношенные городские "проселки".

Процесс восстановления грунтовых дорог в Екатеринбурге ведется с использованием современных технологий. Приступая к ремонту, дорожные рабочие в обязательном порядке усиливают основу таких "грунтовок" мощной щебеночной подушкой, а при укладке верхнего слоя добавляют в покрытие цементную смесь и специальные модификаторы. Такой подход позволяет скрепить элементы дорожной одежды в единое целое и повышает износостойкость проезжей части. После финального уплотнения транспортного полотна дорожным катком бывшая "грунтовка" в дождь не промокает, в жару не пылит и становится похожей на асфальтовую дорогу не только внешне, но и функционально. Определить ее щебеночно-грунтовую суть после такой обработки можно только по отсутствию ограждающих поребриков. По технологии установка бортового камня на дорогах 4-й категории в частном секторе не предусмотрена, так как из-за незначительных нагрузок в нем просто нет необходимости.

В настоящее время по данной методике в столице Урала уже началось восстановление проезжих частей на улице Электростилочной в поселке Медный и на улице Кытлымской, расположенной в поселке Мичуринский. Вслед за ними будут ремонтироваться улица Енисейская в микрорайоне 7 Ключей, улица Фермерская в поселке Исток, улица Красноармейская в поселке Горный Щит, а также улицы Алтайская и Молодогвардейцев в микрорайоне Уктус-Левобережный.

Всего за текущий дорожно-строительный сезон в Екатеринбурге будут приведены в порядок бывшие грунтовые дороги общей площадью 26 тысяч квадратных метров.

В следующем году эта работа будет продолжена. Уже сейчас специалисты муниципалитета инспектируют отдаленные территории и частный сектор для составления списка объектов дорожного ремонта на 2014 год.

Фото: upn.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления